Équipe

Conseil d’administration 2016-2017

Merci aux deux administratrices sortantes, Élisabeth et Micheline!

Maude Prud’homme
Présidence
Tache d’huile – Gaspésie -Îles de-la-Madeleine
maude@rqge.qc.ca

Laurence Guénette
Vice-présidence
Projet accompagnement Québec-Guatemala (PAQG) – Montréal
laurence.guenette@rqge.qc.ca

Danny Colin

Secrétariat
Groupe de recherche d’intérêt public de l’Université du Québec à Montréal (GRIP-UQAM) – Montréal
danny.colin@rqge.qc.ca

Axtli Viau
Trésorie
Coalition Vigilance Oléoducs(COVO) – Laurentides
axtli.viau@rqge.qc.ca

Marie-Ève Robinson
Administratrice
Association Environnement Basses-Laurentides – Laurentides

marie-eve.robinson@rqge.qc.ca

Lily Schwarzbaum
Administratrice
Climate Justice Montreal / Justice Climatique Montréal – Montréal

lily.schwarzbaum@rqge.qc.ca

Marie-Soleil Leclerc 
Administratrice
La Guilde des Herboristes – Montréal

marie-soleile.leclerc@rqge.qc.ca

Équipe de la permanence

Chantale Levert
Coordonnatrice générale
coordo@rqge.qc.ca

Anipier  Maheu
Coordonnatrice aux communications
communication@rqge.qc.ca

Stagiaires en communication
Session Automne 16

Marius Nyassa

communication2@rqge.qc.ca

Marine Boulanger

outils.rqge@gmail.com